<kbd id='M0fwZDn17wj2Xqb'></kbd><address id='M0fwZDn17wj2Xqb'><style id='M0fwZDn17wj2Xqb'></style></address><button id='M0fwZDn17wj2Xqb'></button>

        御匾会官网,御匾会国际,御匾会官方网站

        您的位置:御匾会官方网站 > 宁波文化

        政协南京市第十四届委员。会主席[zhǔxí]、副主席[zhǔxí]、秘书长和委员。名单_御匾会官方网站

        政协南京市第十四届委员。会

        主席[zhǔxí]、副主席[zhǔxí]、秘书长和委员。名单

        (2018年1月24日政协南京市第十四届委员。会次会议发生)

          主席[zhǔxí]:

          刘以安

          副主席[zhǔxí]:

          胡勤刚    李 奇    吴卫国    黄 河

          陈发喜    朱晓琳(女)    杨 平    王汝成

          秘书长:

          彭振宁

          委员。:(87人,以姓氏笔画为序)

          丁韶华    于玛莉(女,回族)    王 卫    王 慧(女)

          王宪朋    王真理    王德生    方中友

          尹 宏     孔 敏(女)    龙(侗族)    史 进

          史安娜(女)    冯 驰    朱光远    朱春霞(女)

          朱清源(回族)    朱超平    庄战胜。    刘 辉

          刘巧琴(女)    刘忠斌(回族)    刘春杰    刘俊明

          许 宏    许安秀(女)    纪增龙    孙小忠

          孙旭东    孙家兴    孙绿叶(女)    孙雷激

          李 丽(女)    李春英(女)    李晓霞(女)    杨高才

          杨继全    吴国璋    谷大任    汪 洁(女)

          沈桂明    张 生    张 武    张 强

          张 蕴    张 燕(女)    张心瑜(女)    张宴志

          陆 静(女)    陈 玄(女)    陈 武    陈 斌

          陈卫红    陈树桥    陈爱玲(女)    范乐新(女)

          尚卫平    金小华    周 弋(女)    周 樱(女)

          周黎丽(女)    郑德巍    赵荣富    哈吉娴(女,回族)

          姜玲(女)    徐 琪    徐晓洁(女)    高亮

          唐伟年    唐建荣    唐富春(女)    唐嘉乐

          谈旭东    陶 毅    黄 敏    脱建明(回族)

          隆 相    彭征安    韩 旗    韩光曙

          傅 阳    鲁宏振    谢德俊    潘宝宁

          薛福阳(女)    魏忠科    瞿见宇

        新当选的协向导人简历

        协主席[zhǔxí]

          刘以安,男,汉族,1959年1月生,江苏建湖人,1984年12月入党,1982年2月到场工[jiāgōng]作,在职研究生学历。,博士学位。。

          1976.03建湖县橡胶厂职工;1977.07 建湖县上冈税务所管帐[kuàijì];1978.02南京航空飞机系设进修。;1982.02五一三厂二O五站手艺组见习手艺员、手艺员、工程。师、团支部书记[shūjì];1984.03五一三厂团委副书记[shūjì](主持[zhǔchí]事情);1985.01 五一三厂党委[dǎngwěi]宣传。部副部长(主持[zhǔchí]事情);1986.04 南京市委组织部干部。处正科级组织员;1990.12 市委组织部干部。处副处长;1993.07市委组织部干部。到处长;1997.03 市委组织部干部。到处长;1998.11市委组织部部务委员。兼干部。到处长;2000.02市委组织部副部长(1997.09-2000.06麦考瑞大学。学进修。);2003.04高淳县委书记[shūjì](其间:2006.12为市正局;2001.09-2005.12南京航空航天大学。与治理治理与工程。在职研究生进修。,获博士学位。);2007.01 高淳县委书记[shūjì]、县人大[réndà]常委会主任[zhǔrèn](正局);2007.12 南京市委常委、高淳县委书记[shūjì]、县人大[réndà]常委会主任[zhǔrèn];2008.04市委常委、办公[bàngōng]厅主任[zhǔrèn]、市级工委书记[shūjì],高淳县委书记[shūjì]、县人大[réndà]常委会主任[zhǔrèn];2008.06市委常委、秘书长、办公[bàngōng]厅主任[zhǔrèn]、市级工委书记[shūjì],高淳县委书记[shūjì]、县人大[réndà]常委会主任[zhǔrèn];2008.09市委常委、秘书长、办公[bàngōng]厅主任[zhǔrèn]、市级工委书记[shūjì];2010.05市委常委、秘书长、市级工委书记[shūjì];2011.08市委常委、秘书长、市级工委书记[shūjì],青奥组委副秘书长;2011.11市委常委、秘书长、市级工委书记[shūjì],青奥组委副秘书长,亚青组委副主席[zhǔxí]、秘书长;2013.06市委常委、秘书长、副市长。,市级工委书记[shūjì],市行政院长,青奥组委副秘书长,亚青组委副主席[zhǔxí]、秘书长;2013.07市委常委、副市长。,市行政院长,青奥组委副秘书长,亚青组委副主席[zhǔxí]、秘书长;2013.12市委常委、副市长。,市行政院长,青奥组委副秘书长;2016.06市委常委、副市长。,市行政院长。

          省第十三次党代会代表[dàibiǎo]。

        协副主席[zhǔxí]

          胡勤刚,男,汉族,1957年8月生,江苏无锡人,致公党党员[dǎngyuán],1976年5月到场工[jiāgōng]作,研究生学历。,博士学位。,主任[zhǔrèn]医师[yīshī]。

          1976.05无锡陆区公社院大夫[yīshēng];1978.03南京医学[yīxué]院口腔进修。;1982.12南京市口腔医院[yīyuàn]口腔外科大夫[yīshēng];1985.09上海第二医科大学。口腔颌面外科硕士研究生进修。;1988.07南京市口腔医院[yīyuàn]口腔颌面外科主治医师[yīshī](其间: 1991.11-1992.06德国蒂宾根大学。口腔颌面外科学习);1994.05市口腔医院[yīyuàn]口腔颌面外科副主任[zhǔrèn](1993.09-1996.06上海第二医科大学。口腔颌面外科在职研究生进修。,获医学[yīxué]博士学位。);1997.01市口腔医院[yīyuàn]副院长;2001.12市口腔医院[yīyuàn]副院长,致公党南京市委副主委;2004.08市口腔医院[yīyuàn]院长,致公党市委副主委;2008.04市口腔医院[yīyuàn]院长,致公党市委主委;2010.02市口腔医院[yīyuàn]院长,致公党江苏省委副主委、市委主委;2011.01协副主席[zhǔxí],市口腔医院[yīyuàn]院长,致公党省委副主委、市委主委。

          省第十、十一届政协常委。

          李奇,男,汉族,1963年8月生,江苏苏州人,九三学社社员,1986年3月到场工[jiāgōng]作,研究生学历。,博士学位。,传授。

        上一篇:陆志鹏任江苏南通市人大[réndà]常委会主任[zhǔrèn]韩立明任市长。   下一篇:江苏省省管向导干部。任职[rènzhí]前公示 涉省内多所高校