<kbd id='M0fwZDn17wj2Xqb'></kbd><address id='M0fwZDn17wj2Xqb'><style id='M0fwZDn17wj2Xqb'></style></address><button id='M0fwZDn17wj2Xqb'></button>

        御匾会官网,御匾会国际,御匾会官方网站

        您的位置:御匾会官方网站 > 宁波文化

        陆志鹏拟任南通市委书记[shūjì] 韩立明拟推荐为市长。_御匾会官方网站

        人民[rénmín]网南京1月4日电(黄竹岩)4日,,中共[zhōnggòng]江苏省委组织部在其网站公布了61名省管向导干部。任职[rènzhí]前公示。个中,现任泰州市委副书记[shūjì]、市长。陆志鹏拟任南通市委书记[shūjì];现任南通市委常委、副市长。韩立明拟推荐为南通市市长。人选。

        原问题:陆志鹏拟任南通市委书记[shūjì] 韩立明拟推荐为市长。

        人民[rénmín]网南京1月4日电(黄竹岩)4日,中共[zhōnggòng]江苏省委组织部在其网站公布了61名省管向导干部。任职[rènzhí]前公示。个中,现任泰州市委副书记[shūjì]、市长。陆志鹏拟任南通市委书记[shūjì];现任南通市委常委、副市长。韩立明拟推荐为南通市市长。人选。

        陆志鹏

        陆志鹏

        陆志鹏简历:

        陆志鹏,男,1964年10月生,汉族,河南孟津人,博士研究生学历。,1984年12月参加共产党[gòngchǎndǎng],1987年7月到场工[jiāgōng]作。

        1983年9月,南京航空工程。系进修。;

        1987年7月,南京航空工程。系门生。教导员、团总支书记[shūjì];

        1992年7月,南京航空航天大学。团委副书记[shūjì];

        1993年3月,南京航空航天大学。工程。系党总支副书记[shūjì](1991.09-1994.03南京航空航天大学。通讯和体系在职研究生进修。,获硕士学位。);

        1995年1月,南京航空航天大学。团委书记[shūjì];

        1996年1月,南京市仪器[yíqì]仪表工业。公司[gōngsī]副司理、党委[dǎngwěi]委员。;

        1999年3月,南京团市委书记[shūjì]、党组书记[shūjì];

        2002年6月,南京市建邺区委副书记[shūjì];

        2002年11月,南京市建邺区委副书记[shūjì]、代区长、区长;

        2006年3月,南京市建邺区委书记[shūjì](2001.09-2010.07南京航空航天大学。治理与工程。在职研究生进修。,获博士学位。);

        2010年7月,南京市副市长。、建邺区委书记[shūjì];

        2011年4月,省当局副秘书长(正厅级);

        2013年11月,泰州市委副书记[shūjì];

        2013年12月,泰州市委副书记[shūjì]、府副市长。、代市长。。

        2014年1月,当选为泰州市市长。。

        韩立明

        韩立明

        韩立明简历:

        1981年09月——1984年07月,江苏省镇江专科[zhuānkē]学校。中文[zhōngwén]进修。;

        1984年07月——1989年07月,江苏省镇江专科[zhuānkē]学校。德育教研室西席(1984年9月—1986年12月,镇江船舶本习。结业);

        1989年07月——1991年12月,共青团江苏省常州市委宣传。部做事、市青联办公[bàngōng]室副主任[zhǔrèn];

        1991年12月——1992年12月,江苏省常州市委办公[bàngōng]室秘书;

        1992年12月——1994年05月,江苏省常州市委办公[bàngōng]室科副科长;

        1994年05月——1999年05月,共青团江苏省常州市委副书记[shūjì]、市青联副主席[zhǔxí];

        1999年05月——2002年04月,江苏省常州市广播。电视局党委[dǎngwěi]副书记[shūjì]、纪委书记[shūjì](1997年09月—1999年07月,东南[dōngnán]大学。哲学与系科技与行政治理研究生班进修。);

        2002年04月——2002年10月,江苏省常州市钟楼区委副书记[shūjì]、区纪委书记[shūjì]、政法委书记[shūjì];

        2002年10月——2004年02月,江苏省常州市武进区委副书记[shūjì](2001年09月—2002年12月,省委党校政治学研究生进修。结业);

        2004年02月——2005年12月,江苏省常州市武进区委副书记[shūjì]、副区长;

        2005年12月——2006年01月,江苏省溧阳市委副书记[shūjì]、代市长。;

        2006年01月——2009年01月,江苏省溧阳市委副书记[shūjì]、市长。;

        2009年01月——2011年05月,江苏省溧阳市委书记[shūjì]、市人大[réndà]常委会主任[zhǔrèn](2010年05月—2010年07月,江苏省第十二期治理人才[réncái]研究班赴行政进修。);

        2011年05月——2012年06月,江苏省南通市委常委、组织部部长;

        2012年06月——,江苏省南通市委常委、副市长。。

        十一届天下。人大[réndà]代表[dàibiǎo];江苏省第十二次党代会代表[dàibiǎo];南通市第十一次党代会代表[dàibiǎo],南通市第十三届人大[réndà]代表[dàibiǎo]。

        上一篇:暖通空调常识:太阳。能的方法   下一篇:陆志鹏任江苏南通市人大[réndà]常委会主任[zhǔrèn]韩立明任市长。